Theaterrollen

Verschiedene Auftritte (Schweiz) 2020/21
"E sidigi Sach" (Eine seidene Sache)  
Ein Leben für die Seide & das Schreiben
Maria Ulrich 
Schleswig-Holsteinisches Landestheater 2020
"Bluthochzeit"
Leonardos Frau  (Gast-Eng.)R.Alexandra Holtsch 
Schleswig-Holsteinisches Landestheater 2019
"Der zerbrochne Krug", Heinrich von Kleist
Marthe Rull  (Gast-Eng.)R:Wolfram Apprich 
Schleswig-Holsteinisches Landestheater 2018/19
"Der Kaukasische Kreidekreis", Bertolt Brecht
Grusche Vachnadze  (Gast-Eng.)R: Stefan Nolte
"Mein Freund Harvey", Mary Chase
Veta Louise Simmons  (Gast-Eng.)R: Henning Bock
Theater Vorpommern 2018
"Wunschkinder", Lutz Hübner & Sarah Nemitz
Bettine  (Gast-Eng.)R: Uwe Lohr
Schleswig-Holsteinisches Landestheater 2017
"Italienische Nacht", Ödön von Horvath
Wirtin Lehninger  (Gast-Eng.)R: Wolfram Apprich
Schleswig-Holsteinisches Landestheater 2016
"Eine Familie", Tracy Letts
Mattie Fae Aiken  (Gast-Eng.)R: Wolfram Apprich
Schweiz Tour 2014-2016 
"Meinrad!!!!!!!!!!!!!!!!!!"R: Ingo Berk 
Bettina Zweifel & Meinrad Inglin
Norddeutschland 2014
"Schwarze Nelken für den DON", Pia Thimon
Donna Serafina
Schleswig-Holsteinisches Landestheater 2015/16
"Heiße Zeiten", Tilman von Blomberg  
Hausfrau  (Gast-Eng.)R: Eva Hosemann
Piratenopenair Theater  2014
"Bones Island"  
SwantjeR: Benjamin Kernen
Schleswig-Holsteinisches Landestheater 2013
"Tod eines Handlungsreisenden", Arthur Miller
Linda Loman  (Gast-Eng.)R: Angelika Zacek
Casino Travemünde 2010/11
"Ein riskantes Royal Flush", nach Agatha Christie
Madame WinfordR: Frank Düwel
Altonale Hamburg 2009
"Das Hörlabor", D. Chotjewitz
Dr. Beata BehnR: Corinna Sommerhäuser
Solo-Schauspiel 2006/08  verschiedene Gastspiele
"Das kunstseidene Mädchen", Irmgard Keun
DorisR: Tim Page
Stadttheater Bern 2006/07
"Sieh mich an und sprich", Savyon Liebrecht
Carola  (Gasteng.)R: Markus Heinzelmann
Staatstheater Meiningen 2005/06
"Stella", Johann Wolfgang Goethe  
Stella  (Gast-Eng.)R: Michael Jurgons
"Komödie im Dunkeln", Peter Shaffer  
Miss FurnivalR: Reinhard Göber
Theaterhaus Jena (2005)
"Johanna" nach Friedrich Schiller
Königin Isabeau  (Gast-Eng.)R: Markus Heinzelmann
THALIA in der Gaußstraße, Hamburg 2004/2005
"PORT", S. Stephens (DE)
Christine  (Gast-Eng.)R: David Bösch
"Raststätte", E. Jelinek
Isolde  (Gast-Eng.)R: Silke Rudolph
Theater Lübeck 2000-2003
"Amphitryon", Heinrich von Kleist
AlkmeneR: Reinhard Göber
"Das Fest", Thomas Vinterberg
HeleneR: Horst Hawemann
"Herr Kolpert", David Gieselmann
Sarah DreherR: Markus Heinzelmann
"Kaufmann von Venedig", Shakespeare
PorziaR: Gabriele Gysi
"Haus Herzenstod", George Bernhard Shaw
H. HushabyeR: Horst Hawemann
"Marius & Jeannette", R. Guediguian
JeannetteR: Reinhard Göber
"Gestochen Scharfe Polaroids", Mark Ravenhill
NadjaR: Uwe Dag Berlin
"J. G. Borkmann", Ibsen
Ella RentheimR: Reinhard Göber
Festival "Die Wüste lebt", HH + Schauspielhaus Zürich 2000/01
"M-Fragment, maybe Madonna", Ingo Berk
MR: Ingo Berk
Staatstheater Mainz 1991-1999
"Ivanov", Tschechow  
SaschaR: Anna Badora
"Gott ist ein DJ", Falk Richter  (UA)
SIER: Falk Richter
"Trainspotting", I. Welsh
AlisonR: Falk Richter
"Familie Schroffstein", Heinrich von Kleist
AgnesR: Michael Helle
Archeologia", Schipenko
NadjenkaR: Markus Dietz
"Bezahlt wird nicht", Dario Fo  
MargaritaR: Michael Helle
"Emilia Galotti",Lessing
EmiliaR: Thomas Bischoff
Nachtasyl, Maxim Gorki 
WassilissaR: Michael Helle
Salzburger Landestheater 1988-1990
"Hamlet", Shakespeare
OpheliaR: Ansgar Haag
"Maria Magdalena", F. Hebbel
KlaraR: Georg Schuchter
"Zur schönen Aussicht", Horvath
ChristineR: Horst Ruprecht